В Хабаровске пройдет спартакиада трудовых коллективов
logo

Спорт

В Хабаровске пройдет спартакиада трудовых коллективов

Андрей ГЕРАСИМОВ

Торжественная церемония открытия физкультурного мероприятия состоится завтра в спорткомплексе «Южный».

В этом году поступило 42 заявки от различных организаций города.

— Это движение проводится в пятый раз и постепенно набирает обороты, — говорит заместитель директора спортивной организации «Старт» Ирина Сапежникова. — С каждым годом оно становится все популярнее: люди приходят всей семьей, с детьми, с друзьями. Нам уже тесно в спорткомплексе «Южный». В следующем году попросим мэра подыскать нам новое, более просторное помещение. Самые популярные виды спорта у трудящихся — волейбол, шахматы, пулевая стрельба. Впервые включен в соревнования дартс.

Спартакиада проводится с целью популяризации здорового образа жизни, привлечения работников организаций к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Продлится она до мая следующего года. 

На IV спартакиаде тройку лидеров возглавила команда Дальневосточного банка «Сбербанка России», на втором месте — команда Дальневосточного государственного университета путей сообщения, на третьем — ПАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы».

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)