Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Советскую Гавань и Николаевск-на-Амуре на летнее расписание 2026 года. Рейсы являются социально значимыми и субсидируются правительством Хабаровского края.
Рейс по маршруту Хабаровск - Советская Гавань в период с 30 марта по 23 октября будет выполняться три раза в неделю, по понедельникам, средам и пятницам. В период с июня по сентябрь расписание пополнится рейсами по вторникам и четвергам — общая частота полётов на данном направлении достигнет пяти раз в неделю.
Тариф составляет 6 200 рублей в одну сторону.
На данном маршруте действует льготный тариф 3 100 рублей для следующих категорий граждан Российской Федерации: молодежь в возрасте от 12 до 23 лет, женщины в возрасте свыше 55 лет и мужчины в возрасте свыше 60 лет, инвалид I группы любого возраста и сопровождающее лицо, ребенок-инвалид и лицо, сопровождающее ребенка-инвалида, а также инвалид с детства II или III группы и многодетные семьи. Количество мест по данному тарифу ограничено.
Рейс по маршруту Хабаровск – Николаевск‑на‑Амуре в период с 29 марта по 24 октября будет выполняться с частотой 12 рейсов в неделю: с понедельника по пятницу — по два рейса в день, в субботу и воскресенье — по одному рейсу.
В период с июня по сентябрь - увеличение частоты до 14 рейсов в неделю (по 2 рейса ежедневно).
В период с июля по август - дальнейшее увеличение до 16 рейсов в неделю: по средам и пятницам — по 3 рейса в день, в остальные дни — по 2 рейса в день.
Стоимость авиабилета составляет 10 000 рублей в одну сторону.
Также на маршруте действует программа субсидирования перевозок со следующими тарифами:
4 500 рублей – для граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Аяно-Майского, имени Полины Осипенко, Николаевского, Тугуро-Чумиканского, Ульчского муниципальных районов Хабаровского края и Охотского муниципального округа Хабаровского края, проживающих не менее 12 месяцев подряд на дату оформления авиабилета.
5 000 рублей – для следующих категорий граждан Российской Федерации: молодежь в возрасте от 12 до 23 лет; женщины в возрасте свыше 55 лет и мужчины в возрасте свыше 60 лет; инвалид I группы любого возраста и сопровождающее лицо; ребенок-инвалид и лицо, сопровождающее ребенка-инвалида, а также инвалид с детства II или III группы и многодетные семьи. Количество мест по данному тарифу ограничено.
Рейсы выполняются на воздушном судне DHC-8.
Узнать подробнее о расписании полетов и приобрести авиабилеты можно на сайте «Авроры»
www.flyaurora.ru, в контакт-центре по многоканальному телефону 8-800-250-49-88, а также в агентствах авиакомпании. Звонки из всех городов и регионов России бесплатные.
Наш телеграм-канал
@khabvesti (16+)