Навигация по Амуру в Хабаровске завершится 31 октября
logo

Транспорт

Навигация по Амуру в Хабаровске завершится 31 октября

Пресс-служба администрации города


В Хабаровске продолжается пассажирская речная навигация 2026 года, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Как и в предыдущие годы, последние рейсы регулярных перевозок по Амуру будут выполнены 31 октября.

Теплоходы работают пять дней в неделю и выполняют по два рейса в день. В летний период по расписанию было предусмотрено три рейса в день. В связи со снижением уровня воды в реке Амур суда вновь отправляются от речного вокзала.

— Речные перевозки остаются важной частью транспортной системы Хабаровска и востребованы жителями города. В течение навигации теплоходы работают по утвержденному расписанию, обеспечивая регулярное сообщение с территориями, связанными с речным транспортом. В этом году на организацию пассажирских перевозок с 1 мая по 31 октября предусмотрено 116 миллионов рублей. Эти средства включают весь комплекс расходов, связанных с обслуживанием теплоходов и обеспечением работы речного транспорта, — сказал врип мэра Хабаровска Денис Митрофанов.

Временно исполняющий полномочия мэра Хабаровска также подчеркнул, что перевозчик, работающий на городских речных маршрутах, обеспечивает выполнение регулярных рейсов в соответствии с установленным расписанием.

— Особое внимание уделяем качеству и надежности перевозок. На сегодняшний день обращений и жалоб пассажиров на работу речного флота в администрацию города не поступало. Рассчитываем, что оставшийся период навигация пройдет в штатном режиме. С учетом прогнозов речные перевозки завершим 31 октября, — сказал Денис Митрофанов.


Пятый международный фестиваль «Анимур» стартовал в Хабаровске.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)