Бесплатная выставка «В тишине» (6+) открылась в кафе «Кофе Репаблик»
logo

Что происходит

Бесплатная выставка «В тишине» (6+) открылась в кафе «Кофе Репаблик»

Наталья ОСОКИНА, фото из архива


До 1 ноября в основном зале можно будет увидеть работы молодой художницы Анны Комар, сообщает СИ «Хабаровские вести».

— Экспозиция камерная — всего 11 работ, — рассказывает директор галереи Алена Карбовская. — Она объединяет две серии: «Шум сосен» — графические листы с хвойными ветками, и Сharred Forest — объекты из спилов липы и текстурной пасты.

Анна, дизайнер по профессии, сейчас живет и работает в Хабаровске, но часть жизни провела в деревне среди тайги Сихотэ-Алиня. Поэтому много взаимодействует с деревом, мешковиной, углем из домашней печи, глиной или песком, а произведения посвящает лесам, болотам и простому сельскому быту.

— Она часто использует примитивные техники и вдохновляется  традиционными ремеслами прошлых веков, — добавляет Алена. — Поэтому акцент на органику, натуральные материалы и грубость природных форм — существенные черты ее стиля.

«Эфемерность природы», «столкновение с тишиной», «голос исчезновения», «застывший момент перехода» — примерно такие определения можно подобрать для новой экспозиции. Или прийти и сформулировать свои.

С июня «Биом» существует без постоянной прописки, поэтому находится в регулярном поиске подходящих площадок. И организаторы обещают, что это не последняя открытая выставка в общественных пространствах.


II Российско-Китайский форум стартовал в Хабаровске.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)