Что происходит
Потенциал повышения эффективности производственных процессов искали специалисты МУП «Водоканал» в ходе обучающего тренинга, сообщает СИ «Хабаровские вести».
На предприятии прошла деловая игра «Фабрика процессов» в рамках национального проекта «Производительность труда». Тренеры-педагоги Регионального центра компетенций в сфере производительности труда познакомили с принципами и методами бережливого производства, а на практическом занятии показали, как использовать новые знания и инструменты в условиях, приближенных к реальным.
Сотрудники «Водоканала» на время занятий стали работниками одного предприятия и в рамках обучающей программы не просто «прожили» три игровых смены, но и успели найти производственные потери. Используя инструменты бережливого управления, усовершенствовали производственный процесс.
— Наша команда профессионалов успешно справилась с задачами, направленными на эффективное выстраивание собственного производственного процесса, экономию времени и материалов, — отметил директор МУП «Водоканал» Андрей Стаханов. — При этом она показала, как можно получить максимальную прибыль при снижении себестоимости продукции и услуг. Будем надеяться, что полученные знания и навыки помогут развитию производства, уменьшению издержек и увеличению прибыли.
Жители и гости Москвы смогут вновь оценить продукцию Хабаровского края.