Депутат краевой Закдумы Сергей Зюбр вернулся с СВО
logo

Что происходит

Депутат краевой Закдумы Сергей Зюбр вернулся с СВО

Пресс-служба Законодательной думы Хабаровского края

Сергей Зюбр вернулся в Хабаровск после службы в добровольческом отряде БАРС-8. 

Председатель Законодательной думы Хабаровского края Николай Шевцов встретился с коллегой-депутатом Сергеем Зюбром, который на протяжении последних шести месяцев выполнял боевые задачи в зоне специальной военной операции.

Сергей Зюбр ушел на фронт добровольцем. Службу он проходил в составе регионального добровольческого отряда БАРС-8 «Хабаровск». В качестве оператора беспилотных летательных аппаратов он ежедневно находился на передовой, обеспечивая разведку и поддержку наших подразделений.

Николай Шевцов выразил глубокую благодарность бойцу за проявленное мужество и верность гражданскому долгу:

«Я считаю, что нет ничего более ответственного, когда мужчина принимает решение рисковать своей жизнью ради защиты Родины. Это заслуживает огромного уважения и гордости, к тому же учитывая подтвержденный результат. Вы помогали приблизиться к общей победе и теперь вернулись к нам, в общую команду. Огромное Вам за это спасибо, моя личная благодарность с надеждой на эффективную, благотворную дальнейшую работу».

Сергей Зюбр в свою очередь поблагодарил губернатора региона Дмитрия Демешина и депутатский корпус за помощь по оснащению необходимым оборудованием и техникой добровольческого отряда.

«Я точно могу сказать с полей сражений, что наши парни идут вперед. Настроение боевое и уверен, что победа будет за нами, враг будет разбит!» – сказал парламентарий.

Председатель думы подчеркнул, что опыт военной службы будет полезен и поможет скорректировать ту помощь, которую сегодня оказывают подразделениям на СВО, а также перечень мер поддержки участников специальной военной операции и членов их семей.

В ближайшее время депутат планирует вернуться к работе и сосредоточиться на законотворческой работе.

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)