К концу октября завершатся работы по капремонту моста через Красную Речку
logo

Что происходит

К концу октября завершатся работы по капремонту моста через Красную Речку

Подготовила Ольга МИХАЙЛОВА, фото автора


Больше десяти лет жители добивались реконструкции этого пешеходного перехода, который очень востребован, сообщает СИ «Хабаровские вести».

Последние два года к решению вопроса подключились депутаты Хабаровской городской думы VIII созыва. 

Как сообщил председатель территориальной депутатской группы Индустриального района Никита Божок, от жителей регулярно поступали жалобы на состояние объекта: доски прогнили и местами отсутствовали, опоры подмыло, тротуар на подходе разрушился, отсутствовало освещение.

— Мост находится на стыке двух депутатских округов. Мы с коллегами выезжали на осмотр, на заседании территориальной группы поднимали этот вопрос. Совместно нам удалось обратить внимание на проблему губернатора Хабаровского края Дмитрия Демешина, который принял решение о выделении средств на капитальный ремонт, — рассказал Никита Сергеевич. — Правда, из-за подъема воды в речке пришлось сдвинуть начало работ. Но мы держим их на контроле.

В настоящее время там активно ведется капитальный ремонт. Дорожники уже смонтировали новый металлический каркас. Также управление дорог администрации Хабаровска  по пожеланиям жителей включило в контракт установку освещения, ремонт тротуара и приемного лотка для отвода дождевых стоков, нанесение антискользящего покрытия.

Срок сдачи объекта — конец октября.


В Хабаровске началась кампания по рассылке сводных налоговых уведомлений.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)