Что происходит
Мероприятие проходило в Центре патриотического воспитания: оно было организовано специально для трудовых отрядов старшеклассников, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации города.
Ребята из разных отрядов поделились своими историями участия в волонтерских проектах: от помощи пожилым людям и благоустройства городских территорий до организации экологических акций и поддержки приютов для животных. Особое внимание было уделено развитию навыков, необходимых для успешной волонтерской работы: коммуникации, командной работе, организации времени и решению проблем.
Мероприятие стало площадкой для обмена опытом, обсуждения актуальных проблем и вдохновения на новые добрые дела.
В Хабаровске стартовал фестиваль «Путь к звездам 2.0».— Конференция стала отличной возможностью для старшеклассников не только узнать больше о волонтерстве, но и найти единомышленников, получить поддержку и вдохновение для дальнейшей работы на благо общества. Надеемся, что мероприятие станет ежегодным и будет способствовать развитию волонтерского движения среди молодежи, — прокомментировали в комитете по управлению Центральным районом.