Начался ремонт еще одной муниципальной библиотеки в Хабаровске
logo

Что происходит

Начался ремонт еще одной муниципальной библиотеки в Хабаровске

Виктория ПЯТКОВА, фото автора

К списку обновленных учреждений скоро прибавится еще одно — филиал ЦСМБ № 2 по адресу ул. Бойко-Павлова, 5.

Последний раз помещение ремонтировалось в 2012 году и требовало ряд работ. Рабочие уже приступили к их выполнению. Они заменят двери, оштукатурят и покрасят стены, установят потолок «Армстронг», отремонтируют пол, заменят линолеум, уложат плитку и проведут сантехнические работы. Ход ремонта находится на контроле мэра города Сергея Кравчука.

— Из бюджета города на эти цели выделено около 1 млн руб., — комментирует и.о. начальника городского управления культуры Ирина Жолобова. — Уже частично оштукатурены и окрашены стены, демонтированы старые двери и линолеум, работы продолжаются. Их окончание планируется к 1 августа. Также до конца 2024 года проведем ремонт еще двух муниципальных библиотек.

В 2023 году из городского бюджета на материально-техническое обеспечение подведомственных учреждений культуры направлено 24,1 млн руб. На эти средства, в числе прочего, полностью отремонтировали помещения детской библиотеки им. А.П. Гайдара и массовой библиотеки по ул. Истомина, 88, кровлю библиотеки по ул. Рокоссовского, 40.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)