Что происходит
Он посвящен Международному дню чистого воздуха для голубого неба, который отмечается во всем мире 7 сентября, сообщает СИ «Хабаровские вести».
А его цель — рассказать жителям о проблеме загрязнения воздуха и о том, что может сделать каждый человек, чтобы он стал чище.
По информации министерства природных ресурсов Хабаровского края, которое является организатором мероприятия, гостей ждет разнообразная программа. На нескольких площадках пройдут мастер-классы на экологическую тематику. Для детей и взрослых организуют конкурсы и игры с призами. На сцене выступят творческие коллективы Хабаровска.
Отдельным событием праздника станет церемония награждения победителей краевого экологического фотоконкурса «Край родной, навек любимый!». Авторы лучших работ получат дипломы и призы.
Мероприятие состоится на сцене и площадке набережной стадиона имени Ленина 6 сентября с 13.00 до 15.00.
II Российско-Китайский форум стартовал в Хабаровске.