Что происходит
Эвакуация была проведена на улице Калинина, что позволило очистить территорию от снега, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации города.
Вчера уборка была запланирована на участке от Серышева до Амурского бульвара. О предстоящих мероприятиях администрация города заблаговременно информировала жителей через средства массовой информации, а также установила соответствующие запрещающие знаки вдоль дороги. Однако, по прибытии на место, сотрудники коммунальных служб столкнулись с полностью запаркованной улицей.
— Несмотря на запрещающие знаки, машины стоят. Только после прибытия сотрудников ГИБДД ситуация начала меняться: водители поспешили убрать автомобили. Своими действиями недобросовестные водители ограничивают движение спецтехники по данной улице и снижают качество уборки улиц. Из-за этого на уборку тратится значительно больше времени, — рассказал начальник отдела управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска Дмитрий Чеверда.
— Неправильная парковка не только создает неудобства для других водителей и пешеходов, но и значительно замедляет работу коммунальных служб, — прокомментировал мэр Хабаровска Сергей Кравчук. — Это приводит к увеличению времени уборки и снижению ее качества. Призываю всех автолюбителей: в ваших же интересах соблюдать правила и не мешать работе предприятий благоустройства. Только совместными усилиями мы сможем сделать поездки по городу комфортными для всех.
За парковку в неположенном месте предусмотрены штрафы в размере до 3 тысяч рублей, а также штраф за простой автомобиля на штрафстоянке около 1000 рублей в сутки.