Что происходит
Позвонить в аварийно-диспетчерскую службу (АДС) теперь можно через мобильное приложение «Госуслуги.Дом» по официальному телефону, который внесен в систему ГИС ЖКХ, сообщает СИ «Хабаровские вести».
По информации минЖКХ края, приложение «Госуслуги.Дом» объединяет в одном окне решение всех коммунальных вопросов, в том числе и доступ к телефону аварийной службы. Чем раньше станет известно о нештатной ситуации, тем быстрее ее можно устранить.
Чтобы позвонить в диспетчерскую, пользователям нужно перейти на главный экран приложения и нажать на кнопку «Авария». Приложение подскажет, в каких случаях потребуется связаться с АДС: например, если в доме прорвало трубу, пропало электричество или чувствуется запах газа. Внизу экрана отобразится актуальный номер с кнопкой для звонка. Если его нет, пользователь может подать заявку в управляющую организацию. Проверить наличие номера в приложении важно заранее.
Вскоре в обновлениях станут доступны и телефоны АДС ресурсоснабжающих организаций. Как отметили в министерстве ЖКХ Хабаровского края, благодаря постоянному совершенствованию приложения «Госуслуги.Дом» число его пользователей в регионе постоянно растет. С мая в приложении добавлена «Корзина платежей», которая позволяет оплатить все счета одним действием. В январе в нем ожидается режим несобственника. Также появился новый статус «Переплата», и пользователи, вносившие авансовые платежи, смогут увидеть счета, которые не требуют оплаты.
Неделя инклюзивного туризма прошла в Хабаровске в третий раз.