Что происходит
Специалисты цехов «Спецремстрой» и «Водопроводные сети» МУП «Водоканал» смонтировали трубопроводы и насосное оборудование, сообщает СИ «Хабаровские вести».
Комплекс мер утвержден мэром Хабаровска Сергеем Кравчуком в постановлении о введении режима ЧС в связи с паводком на Амуре.
— Понимаем, что приоритетной задачей на данный момент является защита города и населения, всесторонняя подготовка к возможному наводнению, — подчеркнул директор МУП «Водоканал» Андрей Стаханов. — Все цеха и службы предприятия находятся в состоянии готовности и четко представляют пути минимизации последствий в случае значительного подъема воды. В микрорайоне Строитель наши действия отработаны до деталей, потому что неоднократно проверены временем в ходе противостояния людей и стихии в предыдущие годы.
По информации ФГБУ «Дальневосточное УГМС», уровень Амура у Хабаровска на утро среды составлял 489 см, в ближайшие сутки ожидается подъем еще на 12 см. А вот у Благовещенска вода пошла на убыль.
Выездная регистрация и вакцинация домашних животных пройдет в Хабаровске.